Website-Box CMS Login
image
TUS_Verein_CMYK

 

TUS CUP (Vereinsmeisterschaft) 2019

1. Rennen: 07.05.2019  Straßenrennen Bad Gleichenberg - Deutsch Goritz - Gnas - Krusdorf - Katzendorf  über 41 km.

Kategorie Allgemeine Klasse
Rg.Name

Punkte

Zeit
1

MARINA Marco

20
2

WOLF Matthias

19
3

SCHRIEFL Ulfried

18
4

HIRTL Markus

17
5

BILLEK Franz

16
6

KLEIN Walter

15
7

FASSOLD Andreas

14
Kategorie Klasse 55+
Rg.NamePunkteZeit
1

MARINA Mario

20
2

PUCHER Raimund

19
3

NEUBAUER Johann

18
4

HUBER Ernst

17
5

RESCH Johann

16
6

BENZ Arthur

15
7

SCHÖGLER Franz

14
Kategorie Frauen
Rg.NamePunkteZeit
1

RATH Edith

20
2

TEICHTINGER Sabine

19

2. Rennen: 21.05.2019 Einzelzeitfahren Oedt – Maierdorf 8,5 km

Kategorie Allgemeine Klasse
Rg.NamePunkteZeit
1

MARINA Marco

20

12:39

2

WOLF Matthias

19

12:51

3

SCHRIEFL Ulfried

18

13:30

4

BILLEK Franz

17

14:09

5

KLEIN Walter

1614:36
6

FASSOLD Andreas

1515:15
Kategorie Klasse 55+
Rg.NamePunkteZeit
1

MARINA Mario

20

14:18

2

RESCH Johann

19

14:37

3

KERN Wolfi

18

14:55

4

BENZ Arthur

17

15:10

5

PUCHER Raimund

16

15:19

6

NEUBAUER Johann

15

15:24

7

SCHÖGLER Franz

14

15:52

8

HÖDL Sepp

1317:10
Kategorie Frauen
Rg.NamePunkteZeit
1

RATH Edith

2015:25
2

SINDLER Evelyn

1917:08

3. Rennen: 21.05.2019 Verfolgungsrennen Maierdorf - Oedt

Kategorie Allgemeine Klasse
Rg.NamePunkteZeit
1

MARINA Marco

20
2

WOLF Matthias

19
3

SCHRIEFL Ulfried

18
4

BILLEK Franz

17
5

KLEIN Walter

16
6

FASSOLD Andreas

15
Kategorie Klasse 55+
Rg.NamePunkteZeit
1

MARINA Mario

20
2

RESCH Johann

19
3

KERN Wolfi

18
4

PUCHER Raimund

17
5

BENZ Arthur

16
6

NEUBAUER Johann

15
7

SCHÖGLER Franz

14
8

HÖDL Sepp

13
Kategorie Frauen
Rg.NamePunkteZeit
1

RATH Edith

20
2

SINDLER Evelyn

19

4. Rennen: 26.06.2019 EZF Raning - Deutsch Goritz 13 km

Kategorie Allgemeine Klasse
Rg.NamePunkteZeit
1

BILLEK Franz

2018:20
2

KLEIN Walter

1919:52
3

FASSOLD Andreas

1821:20
Kategorie Klasse 55+
Rg.NamePunkteZeit
1

KERN Wolfi

2017:55
2

RESCH Johann

1918:47
3

BENZ Arthur

1819:10
4

NEUBAUER Johann

1719:14
5

RATH Fritz

1619:18
6

PUCHER Raimund

1520:17
7

HUBER Ernst

1420:48
8

KLOBASA Erwin

1320:51
9

HÖDL Sepp

1222:37
10

SCHÖGLER Franz

1123:60
Kategorie Frauen
Rg.NamePunkteZeit
1

RATH Edith

2019:20

5. Rennen: 16.07.2019 Bergrennen Hochstraden

Kategorie Allgemeine Klasse
Rg.NamePunkteZeit
1

MARINA Marco

20
2

WOLF Matthias

19
3

HIRTL Markus

18
4

GETHER Florian

17
5

SCHRIEFL Ulfried

16
6

BILLEK Franz

15
7

FASSOLD Andreas

14
Kategorie Klasse 55+
Rg.NamePunkteZeit
1

NEUBAUER Johann

20
2

MARINA Mario

19
3

HUBER Ernst

18
4

PUCHER Raimund

17
5

WURZINGER Walter

16
6

SCHÖGLER Franz

15
7

HÖDL Sepp

14

6. Rennen: 05.10.2019 Rundstreckenrennen Kohlberg

Kategorie Allgemeine Klasse
Rg.NamePunkteZeit
1

MARINA Marco

40
2

SCHRIEFL Ulfried

38
3

HIRTL Markus

36
4

BILLEK Franz

34
5

GETHER Florian

32
6

KLEIN Walter

30

FASSOLD Andreas

DNF
Kategorie Klasse 55+
Rg.NamePunkteZeit
1

RESCH Johann

40
2

NEUBAUER Johann

38
3

HUBER Ernst

36
4

PUCHER Raimund

34
5

MARINA Mario

32

BENZ Arthur

DNF

Gesamtwertung  Endstand 2019

Kategorie Allgemeine Klasse
Rg.NamePunkteStartsStreichgPlätze
1

MARINA Marco

120511,1,1,1
2

SCHRIEFL Ulfried

92553,3,3,2
3

BILLEK Franz

8866,54,4,1,4
4

KLEIN Walter

81566,5,5,2
5

WOLF Matthias

764 2,2,2,2
6

HIRTL Markus

713 4,3,3
7

FASSOLD Andreas

62577,6,6,3
8

GETHER Florian

492 4,5
Kategorie Klasse 55+

Rg.

NamePunkteStartsStreichgPlätze
1

RESCH Johann

97552,2,2,1
2

NEUBAUER Johann

9366,63,4,1,2
3

MARINA Mario

92521,1,1,5
4

PUCHER Raimund

8766,52,4,4,4
5

HUBER Ernst

854 4,7,3,3
6

BENZ Arthur

664 6,4,5,3
7

SCHÖGLER Franz

575107,7,7,6
8

KERN Wolfi

563 3,3,1
9

HÖDL Sepp

524 8,8,9,7
10

RATH Fritz

161 5
10

WURZINGER Walter

161 5
12

KLOBASA Erwin

131 8
Kategorie Frauen

Rg.

Name

Punkte

Starts

Streichg

Plätze

1

RATH Edith

804 1,1,1,1
2

SINDLER Evelyn

382 2,2
3

TEICHTINGER Sabine

191 2

Modus

Punktewertung 2019 bleibt gleich wie im Vorjahr ( 1.Pl. 20 Punkte, 2. Platz 19 Punkte, 3. Platz 18 Punkte ...). 2 Kategorien: bis Jahrgang 1963 Allgem. Klasse, ab Jahrgang 1964 Kategorie 55+.

Es werden 6 Rennen gefahren, wobei die besten 4 gewertet werden. Die Klasse 55+ startet bei Straßenrennen und Bergrennen in kurzem Abstand nach der Allgemeinen Klasse.

Mindestens 6 Fahrer müssen anwesend sein, um für den TUS-Cup gewertet zu werden. 

Viel Spass, viel Glück und sturzfreie TUS- Cup Rennen 2019 !!!


 

pdf

Ergebnisse TUS Cup 2018

DOWNLOAD

pdf1

Ergebnisse TUS Cup 2017

DOWNLOAD

pdf02

Ergebnisse TUS Cup 2016

DOWNLOAD

pdf02

Ergebnisse TUS Cup 2015

DOWNLOAD

pdf02

Ergebnisse TUS Cup 2014

DOWNLOAD

pdf02

Ergebnisse TUS Cup 2013

DOWNLOAD

pdf02

Ergebnisse TUS Cup 2012

DOWNLOAD

pdf02

Ergebnisse TUS Cup 2011

DOWNLOAD


 


 

netservice gmbh
zum Seitenanfang